День памяти А.С.Пушкина (отчет) 2013

10 февраля в музее прошел день памяти А.С.Пушкина, 176 лет со дня гибели. День смерти и день рождения Поэта давно стали в Гурзуфе праздниками встречи с бессмертной поэзией.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятникам и памятному знаку, экскурсией по залам музея, открытием выставки детского рисунка изостудии Гурзуфского дома культуры. В литературно-музыкальной композиции «Есть память обо мне…» приняли участие заслуженный журналист Украины Т. Барская, заслуженный работник культуры АРК, почетный гражданин г. Ялта А.В. Ханило, заслуженный работник культуры Е. Савенко, крымские поэты и журналисты. Сюрпризом для гостей мероприятия стало выступление финалиста программы «Минута славы» Тимофея Винковского.