ДЕНЬ СВЯТОГО НИКОЛАЯ В ДОМЕ-МУЗЕЕ А.П.ЧЕХОВА В ЯЛТЕ

19 Декабря в 13.00 в Доме-музее А.П. Чехова в Ялте (ул. Кирова, 112) состоится традиционное мероприятие, посвященное Дню святого Николая. Мероприятие организовано для детей, учащихся младших классов ялтинской средней школы № 4 и Ялтинской школы искусств.

Вначале прозвучит сообщение заведующей отделом «Дом-музей А.П.Чехова в Ялте» Ю.Г.Долгополовой произведениях Чехова, написанных для детей, о праздновании Дня святого Николая в музее.

Завуч Ялтинской школы искусств Т.А.Ермачкова расскажет о творческих достижениях, с которыми юные участники концерта – воспитанники Ялтинской школы искусств, встречают Новый год.

Затем состоится концерт солистов и творческих коллективов Ялтинской школы искусств. В программу включены выступления хоровых ансамблей, дуэт и соло аккордеонистов, домра, хореографические композиции – «Вальс» и зажигательная «Тарантелла», а также будут исполнены несколько сольных номеров на фортепиано и баяне. Прозвучат произведения композиторов Л.Феррари, Ф.Листа, П.Чайковского, В.Башилина, народная музыка, произведения русских и советских композиторов.

Для гостей и участников мероприятия в музее будет открыта новая интересная выставка, посвященная самому знаменитому детскому рассказу Чехова «Каштанка».