Дом-музей А.П. Чехова в Ялте получил награду конкурса "Экскурсионная мозаика Крыма"

9 июня 2017 года в рамках Форума туристских маршрутов и экскурсионных программ в Евпатории состоялось награждение призеров конкурса "Экскурсионная мозаика Крыма".

Дом-музей А.П. Чехова в Ялте получил награду в специальной номинации «За внедрение инновационных форм экскурсионного обслуживания».

Чеховский сад и Белая дача составляют единый неразделимый комплекс, который служит живым памятником великому писателю.

Белая дача – это дом, который А.П. Чехов построил в 1899 году по проекту архитектора Л.Н. Шаповалова. Белая, легкая, красиво несимметричная Белая дача является украшением города Ялты и Крыма.

Именно здесь были написаны произведения «Три сестры», «Вишнёвый сад», «В овраге», «Дама с собачкой, «Архиерей», «На святках», «Невеста».

Чеховский сад имеет мировую известность. 118 лет назад он начинался с пустынного дикого косогора площадью 37 соток. Сегодня этот сад вечной весны цветет практически круглый год.