Конкурс детских творческих работ ко Дню Победы

10 мая в музее А.С. Пушкина в Гурзуфе в 12:30 начнется работа конкурса детских творческих работ, приуроченного к 73 годовщине Дня Великой Победы. В нем смогут принять участие ученики младших классов.

В рамках конкурса детям нужно будет выполнить творческие задания: придумать рисунки на тему Дня победы, а также создать знаменитые конверты-треугольники, украшенные аппликацией. Определенные в ходе голосования победители будут награждены памятными подарками.

Также маленьким гостям музея расскажут об истории праздника Победы и том вкладе, который внесли в победу пионеры. Дети услышат отрывки из различных воспоминаний о Великой Отечественной войне и весне 1945 года, а также смогут рассказать о подвигах своих прадедушек и прабабушек.