Конкурс юных чтецов и поэтов (отчет) 2011

В 1999 году в музее впервые прошел конкурс юных чтецов и поэтов, посвященный дню рождения А.С.Пушкина. С тех пор он стал традиционным, получив название «Мы рождены для вдохновенья…».

Ежегодно в конце апреля конкурс собирает талантливых детей учебных заведений Большой Ялты. В этом году,29 апреля, на конкурс прибыло более 70 участников, которые состязались в мастерстве декламации и стихосложения. Впервые были представлены стихотворения на французском, испанском и английском. Строки поэмы А.С.Пушкина «Бахчисарайский фонтан» прозвучали сразу на трех языках - русском, украинском и крымско-татарском. Костюмы, музыкальное сопровождение сделали мероприятие настоящим праздником для участников и всех присутствующих. Оценивали конкурсантов члены Ялтинского литературного объединения им. А.П.Чехова.