Концерт классической музыки Михаила Ашкинази

22 августа в Доме-музее А.П. Чехова в Ялте ГБУК РК «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник» выступал известный германский (г. Франкфурт) музыкант Михаил Ашкинази.

Концерт классической музыки (рояль) собрал полный зал восторженных зрителей. Прозвучали произведения Петра Чайковского, Ференца Листа (в том числе «Венгерская рапсодия №10»), Фредерика Шопена, Людвига ван Бетховена (части сонат, среди которых первая часть «Апассионаты»).

Михаил Олегович Ашкинази по национальности крымчак, потомок известного в Крыму рода Ашкинази.

Музыкант с раннего детства занимается игрой на фортепиано, является лауреатом международных конкурсов, таких как: конкурс молодых исполнителей имени Карла Адлера в Штутгарте, Jugend Musiziert в Любеке, конкурс фортепианных концертов в Канту (Италия).

Концерт организован Дворянским Собранием Крыма при поддержке фонда культурно-просветительских программ «Культурное наследие Крыма» в рамках проведения памятных дней в честь 230-летия посещения Крыма Императрицей Екатериной II Великой, в целях сохранения исторического и культурного наследия России.