Концерт "Музыки и кино" ко Дню кино России

27 августа в 15:00 в Доме-музее А.П. Чехова в Ялте ГБУК РК «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник» состоялся вечер, посвященный Дню кино России.

В начале мероприятия старший научный сотрудник Л.А. Бусловская выступила с сообщением «Чехов на киноэкране».

В продолжение программы зрители увидели концерт артистов Крымской государственной филармонии «Музыка и кино».

Солисты Алена Гуцаленко, Дмитрий Костенко, Марина Семенова и концертмейстер Валентина Трикоз исполнили популярные песни из классических советских кинофильмов, таких как «Тени исчезают в полдень» («Гляжу в озера синие»), «Веселые ребята» («Песенка Анюты»), «Дети капитана Гранта» («Песенка Паганеля»), «В бой идут одни старики» («Смуглянка»), «Жестокий романс» («А напоследок я скажу») и многих других.