Краеведческая встреча "Вспоминая Чехова" на даче "Омюр"

23 июня в 12:30 отдел Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника «Чехов и Крым» (Ялта, Кирова, 32-а) приглашает принять участие в краеведческой встрече под названием «Вспоминая Чехова».

Гости узнают историю пребывания Антона Чехова в особняке Иловайских с октября 1898 по апрель 1899 г. (здание, где сейчас расположен музей), познакомятся с гостями, которые навещали Чехова в этом доме, а также проследят развитие творческих замыслов этого периода. Именно в стенах дачи «Омюр», как называли этот особняк, Антон Чехов напишет «Душечку», «Новую дачу», «По делам службы», «Случай из практики». Интересно, что именно здесь Чехов задумает свой самый ялтинский рассказ - «Дама с собачкой».

Вход свободный.