Литературно-музыкальный вечер памяти Антона Чехова в музее «А.П. Чехов и Крым»

Музей «А.П. Чехов и Крым», который входит в состав ГБУК РК «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник», приглашает всех желающих посетить вечер памяти Антона Чехова. Он состоится 18 июля в 17:30 по адресу: г. Ялта, ул. Кирова, 32-А, остановка «Улица Кирова».

В старинном особняке Иловайских (бывшая дача «Омюр», где Чехов жил с 1898 по 1899 гг.), в гостиной музея пройдет литературный вечер с участием членов союза писателей России, Ялтинских творческих союзов «Ялос», ЛИТО им. А.П. Чехова.

В программе «Чеховская муза крымской поэзии» посетители услышат стихи известных современных поэтов, встретятся с лауреатами Чеховской премии Геннадием Шалюгиным, Тамарой Егоровой, Джемали Чочуа, Валерием Мухиным, заведующей отделом редкой книги Ялтинской центральной библиотеки им. Чехова Ириной Ганжой. На вечере памяти прозвучат музыкальные номера в исполнении Нины Муртузалиевой и Игоря Семенова, а также стихи всеми любимого поэта, друга чеховского музея в Ялте Льва Болдова.

Вход свободный.