В музее А. С. Пушкина в Гурзуфе отметили День народного единства

Мероприятие было организовано и проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм

Мероприятие в честь праздника прошло под девизом «Поэзия объединяет». На площадке перед домом Ришелье, где в 1820 году более двух недель жил молодой поэт, выступили участники кружка «Художественного чтения» филиала № 1  «Гурзуфский дом культуры» Маруева Полина и Пекур Егор. Ребят поддерживал их руководитель Малахова Вера Васильевна.

Гостями праздника стали ученики МБОУ «Краснокаменская средняя школа», которые высоко оценили мастерство молодых чтецов и выразили надежду на новую встречу в гурзуфском музее А. С. Пушкина.

СПРАВКА. День воинской славы России – День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

16 декабря 2004 года Государственная Дума Российской Федерации приняла одновременно в трех чтениях поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)».