Музей А. С. Пушкина в Гурзуфе покажет посетителям ценную монету XVIII века

Новый выставочный проект «Музейная нумизматика. Материальные свидетельства эпохи» организован при поддержке Министерства культуры Республики Крым

В день памяти П. И. Губонина, основателя курорта Гурзуф, 30 сентября музей А. С. Пушкина в Гурзуфе презентует новую временную экспозицию «Музейная нумизматика. Материальные свидетельства эпохи».

На выставке будут представлены редкие монеты и денежные знаки XIX века, а также монета XVIII века, которая выпускалась еще в царствование Павла I.

В типах монет часто находят отражение различные события политической и общественной жизни – войны, завоевания, государственные или религиозные реформы и т. д. Все это делает монеты ценным источником при изучении истории.

Кроме того, посетители узнают о владельцах имения «Гурзуф» и их вкладе в курортную жизнь Крыма, а также детали покупки имения и его стоимость.

Посетить выставку можно с 30 сентября до 25 ноября.