На Белой даче А. П. Чехова в Ялте наградили лучших сотрудников учреждения

Награждение состоялось в канун 100-летия музея писателя и в рамках празднования Дня работника культуры

С грядущим юбилеем служителей Белой дачи поздравила Лариса Ковальчук, директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит ялтинский Дом-музей А. П. Чехова. Она поблагодарила коллектив за многолетний труд на благо сохранения чеховского наследия и пожелала всем собравшимся новых творческих успехов.

Также в этот день Лариса Ковальчук вручила сотрудникам благодарности и почетные грамоты от Главы Республики Крым, Министерства культуры Республики Крым, Ялтинского городского совета Республики Крым и администрации города Ялта.

Мероприятие прошло с соблюдением правил санитарной и эпидемиологической безопасности.

Справка: 9 апреля Дом-музей А. П. Чехова в Ялте отпразднует вековой юбилей. Именно в этот день ровно 100 лет назад в 1921 году сестра Антона Павловича и первый директор музея Мария Павловна Чехова получила Охранную грамоту от ялтинского военно-революционного комитета. С этого момента дом писателя, который Чехов завещал своей сестре, обретает статус государственного музея.