НА БЕЛОЙ ДАЧЕ А.П. ЧЕХОВА В ЯЛТЕ ПОКАЖУТ СПЕКТАКЛЬ ТЕАТРА «ДОМ»

26 июля в 15:00 Дом-музей А.П. Чехова в Ялте приглашает гостей на спектакль молодежного поэтического театра-студии «Дом» (г. Иваново). В зале литературной экспозиции молодые артисты покажут постановку «Буревестник» по произведениям Максима Горького, частого гостя чеховской дачи. В этом году ему исполнилось 150 лет. Также театр представит произведения Михаила Лермонтова.

Спектакль будет показан в рамках цикла мероприятий, приуроченных к 155-летию Марии Павловны Чеховой, сестры писателя и бессменного директора Дома-музея А.П. Чехова в Ялте.

Это уже не первое выступление театра «Дом» в стенах чеховского музея. В 2017 году юные артисты продемонстрировали жителям и гостям Ялты программу, посвященную Анне Ахматовой и Марине Цветаевой.

Художественный руководитель театра – Сергей Баканов.