На даче А. П. Чехова и О. Л. Книппер в Гурзуфе отметят День Святой Ольги

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры Республики Крым

В гурзуфском музее писателя 24 июля с 11:00 до 16:00 пройдет фотовыставка «Гурзуфская дача актрисы Ольги Книппер», на которой будут представлены копии уникальных фотографий из фондовой коллекции Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, сделанные на даче писателя в Гурзуфе в 30-40-х годах XX века.

Также в этот день научные сотрудники проведут лекцию «Традиции празднования дня Святой Ольги». Гости познакомятся с историей этого праздника, значением и происхождением имени Ольга, историей принятия христианства на Руси и традициями празднования именин Ольги.

В завершении мероприятия состоится авторская экскурсия «За синей калиткой», в ходе которой научные сотрудники расскажут о том, как в XX веке протекала жизнь на даче великого писателя и его жены.