На даче «Омюр» откроется выставка, посвящённая чеховским рассказам

11 октября в 10:00 в ялтинском музее «А. П. Чехов и Крым» (Ялта, Кирова, 32-а) откроется выставка к 120-летию создания Антоном Чеховым рассказов «Душечка» и «Дама с собачкой».

История написания этих произведений связана с историей Ялты, особняком семьи Иловайский «Омюр», где в настоящее время расположен музея «А. П. Чехов и Крым» и где писатель жил в течение нескольких месяцев с осени 1898 до весны 1899 года.

На выставке посетители познакомятся с интересными фактами из жизни писателя, соприкоснутся с творчеством художников, которые иллюстрировали произведения Чехова, а также смогут увидеть уникальные фотографии и документы из фондов Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника.

Выставка продлится до 31 октября 2018 года.