На даче «Омюр» пройдёт мероприятие, посвященное 190-летию Л.Н. Толстого

27 сентября в 14:00 в отделе Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника «А.П. Чехов и Крым» (дача «Омюр») пройдет встреча, посвященная празднованию 190-летия Льва Николаевича Толстого. Участники мероприятия узнают о гостях дачи «Омюр», которые жили в стенах этого особняка в разные годы (среди них был не только Лев Толстой, но и Антон Чехов). Сотрудники музея также расскажут, как в этом доме проходили съемки фильма «Невечерняя» режиссера Марлена Хуциева. Кроме того, гости смогут познакомиться с выставкой, посвященно пребыванию Льва Толстого и Антона Чехова в Ялте и их общению. Мероприятие пройдет по адресу: г. Ялта, ул. Кирова, 32-а.