Ночь искусств на Белой даче

Все мероприятия в рамках Всероссийской акции пройдут в онлайн-формате

В этом году Ночь искусств в Доме-музее А.П. Чехова будет проходить при свете дня в режиме онлайн. Сотрудники Белой дачи подготовили необычную виртуальную экскурсию, на которой расскажут о том, как культура местного населения нашла отражение в творчестве и жизни Чехова, а также о том какие экскурсии в Ялте посещал сам писатель.

Кроме того, на официальной странице музея-заповедника в социальной сети «Facebook» и на сайте учреждения состоится онлайн-презентация нового издания, посвященного вековому юбилею Дома-музея – «Музею – Быть!».

Оффлайн-мероприятий, в связи с новыми ограничениями, в музее не будет. Однако, 4 ноября, в День народного единства, при поддержке Министерства культуры Республики Крым, жители и гости полуострова смогут бесплатно посетить любой из музеев комплекса. Оплата только за экскурсионное обслуживание.