Первый в Ялте виртуальный концертный зал откроется в Доме-музее А. П. Чехова

Торжественное открытие новой культурной площадки состоится 15 апреля

Накануне празднования 78-й годовщины со Дня освобождения Ялты от немецко-фашистских захватчиков, в Доме-музее А. П. Чехова в Ялте 15 апреля, в 12:00 состоится торжественное открытие первого в городе виртуального концертного зала. На его создание был выделен миллион рублей в рамках национального проекта «Культура».

Первым показом станет трансляция концерта Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А. В. Александрова из Большого зала Московской государственной филармонии.

Всероссийский виртуальный концертный зал — это важный проект Министерства культуры Российской Федерации, целью которого является создание единого информационного и культурного пространства. Современное оборудование позволит зрителям малых городов вживую знакомиться с высоким искусством без выезда в другой город.

Данный проект объединяет огромную аудиторию страны, к которой теперь присоединится и Ялта.