Показ фильма "Культурное наследие ЮБК и его хранители" Мариан Лакомб (Франция) в Доме-музее А. Чехова

22 июня в 17:00 в Доме-музее А. Чехова в Ялте (Кирова, 112) состоится презентация сборника «Южный берег Крыма. Материалы к описанию культурного ландшафта».

Мероприятие пройдет в рамках проекта Государственного Эрмитажа и Фонда имени Д.С. Лихачева «Южный берег Крыма - территория всемирного наследия». В сборнике представлены различные особенности природного и культурного наследия Южного берега Крыма, который, как считают авторы, должен стоять в одном ряду с лучшими побережьями мира - Амальфитанским берегом в Италии и Лазурным берегом во Франции. Во время презентации состоится показ фильма «Культурное наследие ЮБК и его хранители» Мариан Лакомб (Франция), а также выступление композитора фильма Саши Пушкина (Берлин).

Вход свободный.