Поздравление от Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксенова

Уважаемые сотрудники музея!

Приветствую вас и поздравляю с исторически важным и значимым событием – вековым юбилеем Дома-музея А. П. Чехова в Ялте.

На протяжении 100 лет Чеховский дом-музей бережно собирает, хранит и популяризирует культурное и творческое наследие гениального русского писателя, драматурга, профессионального врача – Антона Павловича Чехова, и по праву считается одним из лучших чеховских музеев мира.

За свою вековую историю Дом писателя пережил немало драматических страниц, но благодаря творческому подходу и кропотливой работе сотрудников сохранен и не утратил атмосферы присутствия писателя и обаяния его личности.

Коллектив музея стал инициатором и организатором Международной научно-практической конференции «Чеховские чтения в Ялте», ежегодно объединяющей ученых, писателей, ценителей и исследователей творчества А. П. Чехова.

Позвольте поблагодарить всех вас за неоценимый труд, профессионализм и подвижническую деятельность, которые сохраняют бесценное культурное достояние.

Примите самые теплые и искренние поздравления с юбилеем!

Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов и процветания!

Глава Республики Крым С. Аксенов