Празднование 157-й годовщины со дня рождения А.П. Чехова

29 января в 15:00 в зале литературной экспозиции Дома-музея А.П. Чехова в Ялте состоится празднование 157-й годовщины со дня рождения А.П. Чехова.

Программа мероприятия включает открытие выставки детского рисунка учащихся студии при МКОУДО «Ялтинский центр детского и юношеского творчества» (руководитель – Г.М. Вахтангова) и праздничный вечер, в котором прозвучат стихи в авторском исполнении Г.А. Шалюгина – члена Союза писателей России, заслуженного работника культуры, лауреата премии им. А.П. Чехова.

Гости вечера услышат также выступление старейшего сотрудника музея А.В. Ханило – заслуженного работника культуры, почетного гражданина Ялты.

В заключение состоится концерт-беседа «Чехов и музыка» с участием артистов Ялтинского отделения Крымской госфилармонии.

Солисты: А. Гуцаленко, М. Семенова, Д. Костенко. Они исполнят классические романсы и русские народные песни.

Вход свободный, добро пожаловать!