Сотрудники Дома-музея А. П. Чехова в Ялте провели открытый урок для участников пушкинского клуба из Перми

Творческий проект реализован совместно с Общественной организацией «Местная национально-культурная автономия немцев городского округа Ялта Республики Крым»

Урок на тему жизни и творчества А. П. Чехова в Ялте в мемориальном саду писателя для старшеклассников из Пермского края провели научные сотрудники музея.

Кроме того, молодые пушкинисты представили концертную программу «Нет истины, где нет любви». Для гостей и жителей города юные таланты прочитали стихи и отрывки произведений А. С. Пушкина.

Участники пушкинского клуба из Пермского края ведут большую волонтерскую работу, а также изучают отечественную культуру. Визит в Крым в августе 2021 года для юных исследователей — большое событие, основа для дальнейших проектов и творческих программ.