Сотрудники Дома-музея А.П. Чехова в Ялте продолжают цикл методических лекций

Лекции прошли при содействии Министерства культуры РК

Научные сотрудники музея, 21 октября, провели онлайн лекцию для сотрудников музейных учреждений по теме «Как внести музейные издания в современный научный оборот: elibrary.ru, РИНЦ, Google Scholar». Слушателями лекции были сотрудники музея-заповедника «Мелихово», Таганрогского музея-заповедника, Чувашского государственного художественного музея, а также сотрудники крымских музеев. В заключение лекции музейные сотрудники сошлись на мнении о необходимости регистрации научных трудов в наукометрических базах.

Кроме того, 23 октября, на Белой даче состоялась лекция для будущих экскурсоводов. Сотрудники Дома-музея А. П. Чехова в Ялте провели методическую экскурсию, посвященную жизни и творчеству писателя.