Сотрудники музея-заповедника познакомят студентов из Китая с историей Белой дачи

Семинар пройдет в онлайн формате

Для студентов Вэйнаньского педагогического университета 24 июня научные сотрудники Дома-музея А.П. Чехова в Ялте проведут семинар.  Студентов познакомят с ялтинским периодом жизни и творчества А. П. Чехова, а также расскажут о знаменитых гостях Белой дачи, среди которых был Цзянь Цземина, бывший руководителя Китая. В рамках семинара также пройдет виртуальный 3D-тур по музею в режиме реального времени.

Лекции и семинары в Доме-музее А. П. Чехова в Ялте проходят регулярно по всем направлениям исследовательской работы учреждения. В 2020–2021 гг. аудитория мероприятий значительно расширилась: школьники и студенты, как российских вузов, так и вузов Китая, США, Венгрии, Казахстана, Кореи и других.