Творческая программа ко Дню учителя

7 октября в Доме-музее А.П. Чехова в Ялте ГБУК РК «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник» состоялась творческая программа, посвященная Дню учителя.

В рамках мероприятия ялтинские педагоги прошли по дому писателя с тематической экскурсией «Жизнь и творчество Чехова».

В продолжение вечера гостей ждал праздничный концерт участников фестиваля «Осенняя Ялта». Художественный руководитель Константин Вихляев поздравил всех слушателей и участников концерта с Днем учителя.

Прозвучали сольные выступления, дуэты и ансамбли, в числе исполнителей А. Цилькер (Москва-Сочи), М. Нестеров (Симферополь), А. Шенберг (г. Нижний Новгород), Д. Солодянкина (г. Сыктывкар), А. Супрун (Запорожье), исполнивший «Поэму о крыльях» на слова Р. Рождественского в жанре музыкального моноспектакля.

В заключение выступил ансамбль «Горыныч и какао» (г. Краснодар).