В Крымском литературно-художественном музее прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню

Мероприятия прошли при поддержке Министерства культуры Республики Крым

Для гостей дачи А. П. Чехова и О. Л. Книппер в Гурзуфе была проведена авторская экскурсия «Неизвестные страницы дачи А.П.Чехова в Гурзуфе». Посетителям рассказали о малоизвестных фактах из истории музея, о знаменитых гостях гурзуфской дачи, а также были представлены копии уникальных фотографий из фондовой коллекции.

В Доме-музее А. П. Чехова в Ялте, накануне праздника, посетителям был представлен короткометражный фильм «Остаюсь на посту...», посвященный подвигу Марии Павловны Чеховой в деле сохранения Белой дачи в годы Великой Отечественной войны, а 8 марта в музее состоялся концерт солистов Крымской государственной филармонии.