В Крымском литературно-художественном музее-заповеднике отметили День Конституции Республики Крым

Мероприятия прошли при поддержке Министерства культуры Республики Крым

В музее А. С. Пушкина в Гурзуфе в этот день состоялся вернисаж детских рисунков «Любимый Крым», в котором приняли участие воспитанники студии изобразительного искусства Гурзуфского дома культуры Ялтинской централизованной клубной системы. Также для юных гостей провели тематическую экскурсию по музею, в ходе которой ученики познакомились с историей Крыма конца XVIII - начала XIX века.

В Доме-музее А. П. Чехова в Ялте прошел концерт ведущих солистов Крымской государственной филармонии «Алая книга республики», а сотрудники музея «Дача А. П. Чехова и О. Л. Книппер в Гурзуфе» провели тематическую лекцию и обзорную экскурсию для учащихся общеобразовательных школ.