В Крымском литературно-художественном музее-заповеднике отметили День защитника Отечества

Мероприятия прошли с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности

В музее «Чехов и Крым» на даче «Омюр», 23 февраля, состоялось открытие новой выставки «…Я вижу только их изумительные дела», которая посвящена знаменитым ялтинцам из чеховского окружения, а именно: священнику Сергию Щукину, начальнице женской гимназии Варваре Константиновне Харкеевич и «антоновке» Фанни Карловной Татариновой. В продолжение мероприятия, гости посетили обзорную экскурсию по музею.

В музее А. С. Пушкина в Гурзуфе, состоялся «Вернисаж детских поздравительных рисунков» воспитанников студии изобразительного искусства Гурзуфского дома культуры Ялтинской централизованной клубной системы. Также для юных гостей провели обзорную экскурсию по музею, в ходе которой ученики познакомились с историей Крыма конца XVIII - начала XIX века.

Кроме того, в Доме-музее А. П. Чехова в Ялте прошел концерт «Отечеству на верность присягая» при участии ведущих солистов Крымской государственной филармонии. В программе прозвучали такие произведения, как «Бородино» М. Лермонтова, «Моя земля, моя Отчизна» Е. Птичкина, «Я люблю тебя, Россия» Д. Тухманова, «Легендарный Севастополь» В. Мураделли и другие.