В Крымском литературно-художественном музее-заповеднике пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Мероприятия пройдут с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности

В музее «Чехов и Крым» 22 августа в 15:00 состоится новая тематическая экскурсия «Честь и слава Отечества – Чеховы и Иловайские». Гости узнают неизвестные факты из жизни писателя А. П. Чехова, познакомятся с хозяевами дачи «Омюр», которые несколько веков служили верой и правдой государству.

Кроме того, в музее А. С. Пушкина в Гурзуфе, 22 августа с 11:00 до 16:30 пройдет мастер-класс, на котором юные гости вместе с научными сотрудниками музея изготовят объёмную открытку в форме Государственного флага Российской Федерации.

В музее «Дача А. П. Чехова и О. Л. Книппер в Гурзуфе» с 12:00 до 16:00 пройдет вернисаж детского рисунка «Моя Родина – Россия», а для старшеклассников состоится квест «В поисках Чехова».