В Крымском литературно-художественном музее-заповеднике прошли семинары с участием Немецкого культурного центра им. Гете

Слушателями стали старшеклассники и члены Ассоциации гидов-переводчиков Крыма

Организатором мероприятия выступил Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник при поддержке Министерства культуры Республики Крым, а также кафедра немецкой филологии ГБОУВО РК КИПУ им. Февзи Якубова в лице д.ф.н., проф. Л.А.Долгополовой.

Семинар на тему «Чехов и немецкий язык» прошел 1 и 2 октября в музее А. С. Пушкина в Гурзуфе и в Доме-музее А. П. Чехова в Ялте. Сертифицированный преподаватель Немецкого культурного центра им. Гете при Германском посольстве в Москве господин Марко Элерт провел несколько семинаров, касающихся преподавания немецкого языка и переводов произведений А.С.Пушкина и А.П.Чехова на немецкий язык. Участники семинаров совершенствовали свой немецкий язык и свое переводческое мастерство.