В музее А. Пушкина расскажут о Екатерине II и крымских страницах биографии поэта

19 апреля в 14:00 все желающие смогут присоединиться к празднованию Дня издания манифеста Екатерины II о вхождении Крыма в состав России.

Мероприятие пройдет в музее А.С. Пушкина в Гурзуфе (пгт. Гурзуф, ул. Набережная им. А.С. Пушкина, 1). К этому празднику сотрудники музея подготовили специальную программу: посетителям расскажут об историческом шаге Екатерины II, а также прочтут лекцию «Крым в поэзии Пушкина». Участники мероприятия также смогут посетить экспозицию музея, которая посвящена поэту и его пребыванию в Крыму в 1820 году. Мероприятие состоится в рамках XXXIX Международной научно-практической конференции «Чеховские чтения в Ялте», которая стартует 15 апреля. Тема 2019 года — «От Пушкина до Чехова: классика и современность».