В Крымском литературно-художественном мемориальном музее-заповедники провели мероприятия к 8 марта

Они прошли с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности

В этот день сотрудники музея А. С. Пушкина в Гурзуфе традиционно устроили праздничную встречу с посетителями, на которой предложили всем вместе своими руками сделать поздравительную открытку. Несмотря на то, что подобные музейные мероприятия, как правило, проводятся для детей, в нем также приняли активное участие и взрослые.

Как отметил один из посетителей, украшенная цветами поздравительная открытка вызвала теплые чувства, так как напомнила о детстве, когда накануне 8 марта ученики школ своими руками готовили трогательные поздравления мамам и бабушкам.

В отделе "Чехов и Крым" на даче "Омюр" в литературно-музыкальной гостиной "Любимые композиторы А. П. Чехова" прозвучали произведения П. И. Чайковского, В. И. Ребикова, В. С. Калинниова, А. С. Грибоедова и других авторов.