В музее «А.П. Чехов и Крым» прошло мероприятие «А.П. Чехов глазами современников»

В старинном особняке Иловайских, в гостиной музея «А. П. Чехов и Крым» прошло мероприятие «Чехов глазами современников». Оно было посвящённое 120-летию поселения писателя на даче «Омюр», где он жил во время строительства собственного дома в Ялте с 1898 по 1899 гг. На встрече с сообщением выступила заведующая отделом редкой книги Центральной городской библиотеки им. Чехова Ирина Ганжа. В своем литературном обзоре она рассказала о воспоминаниях современниках Антона Чехова: М. Горького, М. Первухина, Л. Толстого, И. Альтшуллера, И. Бунина и других. Встречу посетили студенты Ялтинского экономико-технологического колледжа вместе с преподавателем В. Денисовой.