В музее А.С. Пушкина в Гурзуфе состоялся день детской книги

3 апреля в музее А. С. Пушкина в Гурзуфе состоялось мероприятие, посвященное Международному дню детской книги.

Акция проводилась в рамках образовательной программы «Музей-детям» и программы «Десятилетие детства».

С 1967 года ежегодно 2 апреля в день рождения Г.Х. Андерсена проводится этот праздник. Гости и жители Гурзуфа узнали не только об истории праздника, биографии Андерсена, но и вспомнили сказки А.С. Пушкина.

В завершении гости музея стали участниками открытия выставки «Читаем сказки Пушкина», посвященной 185-летию сказки А.С. Пушкина «Сказка о золотом петушке». На выставке представлены издания как современные, так и XX века (книги 1937 года, 1961, 1996). Помимо книжного формата, были продемонстрированы открытки, выполненные в стиле «Палехская миниатюра» по сказке «Золотой петушок».