В музее А.С.Пушкина детям рассказали о Победе 1945 года

В музее Александра Сергеевича Пушкина в Гурзуфе прошло мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной Войне. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-А класса МБОУ «Гурзуфской СШ». Праздник провели на свежем воздухе, под Пушкинским платаном. Сотрудники музея и учителя рассказали детям о Великой Отечественной войне и Победе, привели примеры героических подвигов детей в военное время и зачитали отрывки из писем военных о празднике Победы.

Дети охотно отвечали на вопросы о празднике, салюте и параде, а также рассказывали о военных подвигах своих прадедушек и прабабушек и даже спели песню «День Победы».

Во второй части мероприятия малышам предложили творческое задание по выбору – сделать рисунки на военную тему или сложить открытки-конверты, написать пожелание и украсить. Ученики в своих работах использовали краски, карандаши, фломастеры, поэтому работы получились очень яркие и красочные. В конце праздника школьники выбрали самые красивые работы, и весь класс, в том числе и классный руководитель, получили дипломы с благодарностью