В музее-заповеднике отметили День воссоединения Крыма с Россией

Мероприятия прошли с соблюдением правил санитарной и эпидемиологической безопасности

К 8-ой годовщине Общекрымского референдума сотрудники музея А. С. Пушкина в Гурзуфе подготовили тематическую программу: гостям рассказали об истории праздника, а также представили доклад «Русский Крым – история вопроса (XVIII – XXI вв.)». В нем научные сотрудники осветили события, связанные с вхождением Крыма в состав России. Также на мероприятии состоялась презентация видеоклипа «Крым» Елизаветы Куклишиной, участницы 1-го Всероссийского фестиваля патриотического рэпа.

На Даче А. П. Чехова и О. Л. Книппер в Гурзуфе для школьников прошел увлекательный квест «Чехов и Крым», в ходе которого ребята узнали интересные факты из жизни писателя.

Кроме того, во всех отделах музея-заповедника в экскурсионный рассказ была включена информация об истории праздника.