В музее-заповеднике пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности

Мероприятия в отделах музея состоятся 8 июля

В гурзуфском музее А. С. Пушкина с 11:00 до 13:00 будет проходить мастер-класс по изготовлению ромашки – символа праздника, а в 15:00 состоится вернисаж картин «Когда бы жизнь домашним кругом...» ялтинского художника Гаврилюка М. Ю.

Также в этот день, на Даче А. П. Чехова и О. Л. Книппер в Гурзуфе пройдет вернисаж детского рисунка «Моя семья», а в 16:00 научные сотрудники музея представят доклад по теме «Традиции семьи Чеховых». Посетителей ждет рассказ о том, как воспитывали детей в семье писателя, какие традиции почитали и как отмечали праздники. Завершит мероприятие праздничный концерт «На даче у Чеховых в Гурзуфе...» при участии вокального ансамбля «Эхо Красного камня» Краснокаменского поселкового клуба.