В музее-заповеднике прошли мероприятия, приуроченные к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне

Мероприятия прошли в соответствии с рекомендациями, направленными на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции

В День Победы коллектив Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника принял участие в торжественном митинге и церемонии возложения цветов к Вечному огню на Холме Славы.

Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания и троекратным оружейным залпом.

В музее А.С. Пушкина в Гурзуфе на открытой площадке состоялся праздничный концерт Гурзуфской детской школы искусств им. Николая и Милин Полуденных. В программу вошли песни военных лет. После окончания праздника все желающие могли присоединиться к лекции на тему «Крым в поэзии Пушкина».

Гости Белой дачи в День Победы имели возможность посмотреть короткометражный фильм "Остаюсь на посту...", посвященный жизни музея в годы Великой Отечественной войны и подвигу первого директора музея, сестры писателя Марии Чеховой. Фильм был презентован в 2020 году в рамках Международного фестиваля "Интермузей".