В музее-заповеднике прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

Мероприятия прошли с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности

В музее «Чехов и Крым» состоялась новая тематическая экскурсия «Крым глазами писателя А. П. Чехова». Гости узнали интересные факты о первой поездки А. П. Чехова в Крым, а также познакомились с историей дачи «Омюр», в которой проживал писатель с октября 1898 года по апрель 1899 года. Здесь он написал рассказы «По делам службы», «Новая дача», «Случай из практики», «Душечка», познакомился с А.М.Горьким, М.Волошиным.

Кроме того, в музее А. С. Пушкина в Гурзуфе перед экскурсией научные сотрудники провели лекция на тему: «Русский Крым – история вопроса. Государственная символика Крыма». Гости и жители Гурзуфа узнали историю крымского триколора, а также значение государственной символики.