В музее-заповеднике прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Республики Крым

Выставка «Мой милый сад» пройдет при поддержке Министерства культуры Республики Крым

В гурзуфском музее А. С. Пушкина, 20 января, в День Республики Крым прошел концерт при участии воспитанников музыкального отделения Гурзуфской школы искусств им. Николая и Милии Полуденных. В концертную программу вошли: выступления хоровых ансамблей, сольные номера на скрипке, саксофоне и выступления вокалистов.

После концерта юные гости посетили обзорную экскурсию по музею, в ходе которой они познакомились с историей Крыма конца XVIII - начала XIX века.

В Доме-музее А. П. Чехова для гостей и жителей Ялты состоялся доклад-презентация по теме «История дома-музея А. П. Чехова в автографах». Гостям продемонстрировали автографы известных писателей, политических деятелей, голливудских актеров, которые посещали Белую дачу в разные годы.

Также во всех отделах музея-заповедника в экскурсионный рассказ была включена информация об истории возникновения праздника.