В отделе "Чехов и Крым" на даче Омюр откроется временная тематическая выставка "Чехов - врач, писатель, благотворитель..."

14 июля с 10:00 в отделе «Чехов и Крым» на даче Омюр (г. Ялта, ул. Кирова, 32) откроется выставка «Чехов – врач, писатель, благотворитель…».

Временная тематическая выставка посвящена врачу, писателю, благотворителю Антону Павловичу Чехову.

Открытие выставки приурочено ко Дню памяти писателя. Ялта – город Антона Павловича, его именем названа гимназия, санаторий, улица и конечно его величество Театр.

Чехов так много сделал для людей, что поклониться его таланту приезжают со всего света, примером являются «Чеховские чтения».

Выставка поможет нам приблизиться к пониманию чеховских персонажей, а возможно и самого писателя.