Вечер памяти А.П. Чехова в музее «А.П. Чехов и Крым»

В особняке Иловайских (дача «Омюр»), в гостиной музея «А.П. Чехов и Крым» прошло мероприятие, посвященное дню памяти Антона Чехова. В литературном вечере приняли участие члены союза писателей России, Ялтинских творческих союзов «Ялос», ЛИТО им. А.П. Чехова, представители общества «Дети войны».

На дне памяти писателя и драматурга прозвучали песни в исполнении Нины Муртазалиевой, лауреата международных фестивалей Игоря Семёнова, а также стихотворения в исполнении поэтов Анатолия Чайки, Тамары Егоровой, Джемали Чочуа. Поэты прочли как свои собственные сочинения, так и произведения Ивана Бунина и Юрия Левитанского. Также прозвучали стихотворения известного поэта, друга чеховского музея Льва Болдова.