Выставка "В нашей литературе он степной царь"

21 марта 2019 г. в 10 часов в Доме-музее А.П. Чехова в Ялте (ул. Кирова, 112) начинает работу временная тематическая выставка «В нашей литературе он степной царь», посвященная к 210-летию со дня рождения великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя.

Данное мероприятие проходить в рамках «Года театра в России». На выставке посетители ознакомятся с собранием документов и фотографий из фондовой коллекции ГБУК РК «Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника», отражающими гоголевскую эпоху, места его пребывания в Крыму.

Посетителям будут продемонстрированы копии редких книг и документов из личного собрания Антона Павловича Чехова и Марии Павловны Чеховой, связанные с именем и творчеством Николая Васильевича Гоголя.

Выставка продлится до 15 апреля 2019 года.