ЧЕХОВСКИЕ ЧТЕНИЯ В ЯЛТЕ 2019

С 15 по 19 апреля 2019 года в Доме-музее А.П. Чехова в Ялте (г. Ялта, ул. Кирова, 112) будет проходить XXXIX Международная научно-практическая конференция «Чеховские чтения в Ялте» по теме «От Пушкина до Чехова: классика и современность».

Организаторы Чеховских чтений в Ялте: Министерство культуры Республики Крым, ГБУК РК «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник», Чеховская комиссия при Совете по истории РАН.

Справка.

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЧЕХОВСКИЕ ЧТЕНИЯ В ЯЛТЕ» основана в 1954 году по инициативе сестры писателя Марии Павловны Чеховой. С 1980-х годов конференция проводится ежегодно в апреле в память крымских гастролей Московского Художественного Театра в 1900 году и является знаковым событием в научной и культурной жизни Крыма. В 2019 году Чеховским чтения в Ялте исполняется 65 лет.